Lot 337
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Assiette à bord contourné, décor contre révolutionnaire représentant dans une réserve rocaille l'inscription «le tiers nuit» et trois coeurs flammés. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D: 22 cm. Modèle similaire «collection Louis Heitschel faïences révolutionnaires.» p 157 n°295
Mes ordres d'achat