Lot 338
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant une balance soutenue par un ruban bleu avec dans un plateau l'épée et la crosse, et dans l'autre la bêche et une pioche et en dessous l'inscription «l'équité». Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D: 22,4 cm Egrenures en bordure
Mes ordres d'achat