Lot 342
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette à bord contourné, décor polychrome d'époque révolutionnaire symbolisant le tombeau de Mirabeau, présentant sur une terrasse avec en fond un château en camaïeu bleu, une urne funéraire posée sur un socle rectangulaire. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D: 22 cm. Egrenures en bordure
Mes ordres d'achat