Lot 345
Estimation :
150 - 200 EUR
Assiette à bord contourné, décor polychrome «au tombeau de Rousseau» entre deux rangées d'arbre dans une réserve circulaire. Frise de feuillage entre deux filets jaunes sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle. D: 22,8 cm. Egrenures en bordure
Mes ordres d'achat