Lot 347
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Assiette à bord contourné, décor révolutionnaire d'un lion rugissant couché sur une terrasse, une patte sur un boulet de canon. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D: 24 cm. Très petits éclats en bordure. Modèle similaire dans «faïences révolutionnaires, collection L.HEITSCHEL» P. 178 N°356
Mes ordres d'achat