Lot 350
Estimation :
700 - 900 EUR
Assiette à bord contourné, décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant un angelot tenant un drapeau appuyé sur un arbre de la liberté sommé du bonnet phrygien. D: 23 cm. Fin du XVIIIème siècle époque révolutionnaire. Modèle similaire «collection Louis Heitschel faïences révolutionnaires.» p 127 N°198
Mes ordres d'achat