Lot 352
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Assiette à bord contourné, décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire symbolisant un mariage civil avec sur un autel portant la date de 1793 deux oiseaux face à face sommés d'une couronne mariale. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D: 22,5 cm. Infime égrenure en bordure
Mes ordres d'achat