Lot 356
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Deux assiettes à bord contourné, à décor polychrome patronymique symbolisant le printemps avec une femme cueillant une fleur devant un vase Médicis rempli de fleurs, et un homme symbolisant l'automne une serpe à la main coupant une vigne chargée de grappes de raisins. Inscription «printemps» et «automne» Jean houdin 1803». D: 23,2 cm
Mes ordres d'achat