Lot 357
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Saladier rond à bord contourné, décor polychrome symbolisant l'été et le printemps, au centre d'une scène animée de deux personnages avec gerbe de blé et vase Médicis rempli de fleurs, le soleil rayonnant au-dessus, l'inscription «l'été, le prentems 1804 an 12» Début du XIXème siècle. D: 26 cm. Egrenures et éclats en bordure
Mes ordres d'achat