Lot 363.A
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Assiette à bord contourné, décor patronymique et corporatif polychrome en plein d'une scène représentant un boucher abattant un boeuf, de Saint Jean Baptiste vêtu d'une peau de bête accompagné de son agneau, et inscription «St jean Claude de LaReu fils 1772». Fin du XVIIIème siècle. D: 23 cm. Egrenures et un éclat recollé en bordure
Mes ordres d'achat