Lot 366
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Assiette à bord contourné, décor polychrome patronymique de Saint Pierre tenant les clefs et de Saint Charles en prêtre devant un autel, inscription «pierre.Charlle. Guibert 1786» sous laquelle se trouvent deux ancres de marine en croix. Fin du XVIIIème siècle. D: 23 cm. Fêlure Ancienne collection Badillet
Mes ordres d'achat