Lot 383
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 300EUR
Assiette à bord contourné, décor polychrome dans une réserve circulaire soulignée de filets d'un marinier de la Loire dirigeant une gabarre, une tente est montée sur une rive et sur l'autre, rochers et arbustes. Seconde moitié du XVIIIème siècle. D: 22 cm. Un éclat
Mes ordres d'achat