THAÏLANDE

Lot 6.B
Estimation :
150 - 200 EUR
THAÏLANDE
Sawankalok XVIème siècle. Pot couvert en grès émaillé blanc et noir à décor de fleurs stylisées dans des compartiments. H. 11 cm. On y joint un vase de forme yuhuchunping en grès émaillé bleu et beige. (Restauré). H. 26 cm
Mes ordres d'achat