CHINE. XIXème siècle

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE. XIXème siècle
Vase de forme balustre en porcelaine émaillée poudre de thé, deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux. Au revers de la base, la marque apocryphe moulée de Qianlong. H. 27 cm
Mes ordres d'achat