CHINE. XXème siècle

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE. XXème siècle
Ensemble de trois vases couverts, en serpentine céladon à décor sculpté de deux phénix s'affrontant, en fluorine à décor sculpté de phénix sur des branches de fleurs et en sodalite à deux anses en forme de qilong. (Petits éclats). H. 16,5 et 18 et 16 cm
Mes ordres d'achat