CHINE. XIXème siècle

Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE. XIXème siècle
Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté en relief et détaché deux deux qilong parmi les pins, l'anse en forme de qilong. H. 10 cm. L.14 cm. Poids 250 grs
Mes ordres d'achat