Bol couvert sur piédouche en bronze doré... - Lot 70 - Pescheteau-Badin

Lot 70
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bol couvert sur piédouche en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de papillons volant parmi les fleurs stylisées et choux sur fond bleu turquoise. Les bords ornés d'une frise de lingzhi. Chine, début XIXe. H. 20,5 cm. (Petits éclats sur le socle et à l'intérieur)
Mes ordres d'achat