CHINE. XXème siècle

Lot 74
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE. XXème siècle
Présentoir de forme polylobée en cuivre et émaux cloisonnés à décor des huit emblèmes bouddhiques parmi les lotus sur fond jaune. Au revers, la marque apocryphe "Da Qing Qianlong". L. 44 cm
Mes ordres d'achat