CHINE. XIXe siècle

Lot 82
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
CHINE. XIXe siècle
Album comprenant 42 peintures polychromes provenant d'une même peinture taoïste, illustrant des scènes de lettrés taoistes et d'enfers. Dim. peintures 25,5 x 11,5 cm. Dim. totale 33,5 x 16 cm. Dans un coffret en soie
Mes ordres d'achat