CHINE. XIXème siècle

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE. XIXème siècle
Carré de mandarin en soie bleue à décor brodé d'un paon volant au-dessus des vagues et partie d'un panneau en soie beige à décor brodé d'un dragon de face pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Dim. 28 x 28 cm. Encadrés sous verre
Mes ordres d'achat