Sept cuillères et quinze fourchettes de table,... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Sept cuillères et quinze fourchettes de table, en argent, modèle uni plat. Pour une fourchette:X VIIIe siècle. Pour une cuillère:1798-1809. Pour quatre cuillères et trois fourchettes:1809-1819. Pour six fourchettes et quatre cuillières:1819-1838. Pour six fourchettes et sept cuillères:mine rve. Poids brut:2, 517 kg
Mes ordres d'achat