Verseuse tronconique à fond plat, en porcelaine... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Verseuse tronconique à fond plat, en porcelaine décorée en polychromie de fleurs dans le style du XVIIIème siècle, montée en vermeil ciselé, le manche latéral vissant en bois brun. On y joint deux tasses et leur soucoupes (accidentées) à montures d'argent (poids de l'argent:57 g)
Mes ordres d'achat