Ensemble à dessert comprenant:dix- huit cuillères... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 900EUR
Ensemble à dessert comprenant:dix- huit cuillères et dix-sept fourchettes, dix-huit cuillères à thé-café et quatre pièces de service, modèle violonné et feuillagé, monogrammé. Orfèvre:C B indéterminé (poinçon minerve postérieur à 1838). On y joint dix-huit couteaux à fruit (lames vermeil) et dix-huits couteaux à fromage (lames acier), les manches en nacre, bouts et viroles en vermeil. 1819-1838. Poids des pièces pesables:2, 640 kg. Dans un coffret en bois à deux plateaux
Mes ordres d'achat