Deux sujets représentant des enfants en bronze... - Lot 302 - Pescheteau-Badin

Lot 302
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Deux sujets représentant des enfants en bronze à patine brune. L'un tenant une flute et un sac en filet porté en bandoulière, l'autre enfant tient une coquille et est revêtu de pampres. Bases carrés cerclés de frises d'entrelacs. XIXème siècle. Dans le style du XVIIIème siècle. H. 32 et H. 33.5 section à la base 12 cm
Mes ordres d'achat