IMPORTANT COFFRET rectangulaire à couvercle... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
2000 - 2500 EUR
IMPORTANT COFFRET rectangulaire à couvercle bombé en placage de noyer ronceux et filets de bois noir. Large entrée de serrure en bronze doré à décor de fleurs, un motif de ce même type à section ovale orne le centre du couvercle. Fermeture d'accroche mobile à volutes, accompagné de sa clef. Flandres XVIIème siècle. L'intérieur est gainé de soierie ancienne à croisillons de rubans. H. 28 cm Larg. 60 cm P. 42,5 cm
Mes ordres d'achat