Sujet en bronze à patine brune et dorée,... - Lot 320 - Pescheteau-Badin

Lot 320
Estimation :
400 - 600 EUR
Sujet en bronze à patine brune et dorée, représentant le christ à la colonne entouré d'un officier romain et d'un personnage en chemise ouverte le frappant. XIXème siècle d'après un modèle de la Renaissance H. 19 L. 19.5 P. 10 cm
Mes ordres d'achat