TABLE TRIANGULAIRE en placage de loupe, bois... - Lot 325 - Pescheteau-Badin

Lot 325
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
TABLE TRIANGULAIRE en placage de loupe, bois fruitier et bois teinté vert frises d'encadrements de bois violette et filets de bois clair. Au centre dans une réserve polylobée, un perroquet perché sur un pot cylindrique dévore un fruit. Dans trois autres réserves des oiseaux perchés. Base sur trois pieds arqués terminé à chaque extremité par des motifs circulaires. Petite entretoise triangulaire reliant ce plateau, un petit tiroir en ceinture. Allemagne XVIIIème siècle. H. 70 cm section 75,5 cm Pans coupés 19,5 cm
Mes ordres d'achat