COMMODE à façade cintrée en placage d'amarante... - Lot 332 - Pescheteau-Badin

Lot 332
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
COMMODE à façade cintrée en placage d'amarante marqueté en feuille; Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des canaux de cuivre se répétant sur les montants arrondis, ces côtés allant en s'élargissant vers le fond. Poignées de tirage fixe rocaille. Époque Louis XV, estampillé de A. CAUDRON Dessus de marbre brêche rapporté. H. 83 cm Larg. 132 cm P. 63 cm
Mes ordres d'achat