PETIT BAHUT en acajou et laque du Japon noire... - Lot 336 - Pescheteau-Badin

Lot 336
Estimation :
25000 - 35000 EUR
PETIT BAHUT en acajou et laque du Japon noire et or sur la porte centrale, les côtés et le tiroir supérieur. Montants à pans coupés cannelés et rudentés, décorés d'asperges de bronze doré; des frises de perles de ce même métal encadrent les pourtours. Petits ressauts cannelés sur les parties arrières. Dessus de marbre brun à inclusion. Estampillé E. LEVASSEUR. Époque Louis XVI. H. 99,5 cm Larg. 70 cm P. 43 cm
Mes ordres d'achat