BERGÈRE à dossier médaillon en bois naturel... - Lot 337 - Pescheteau-Badin

Lot 337
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BERGÈRE à dossier médaillon en bois naturel mouluré, cannelé et rudenté sur des bases d'accoudoirs. Pieds fuselés et cannelés. Estampillé P.F LANGLOIS, époque Louis XVI. Garniture à coussin mobile en velours de laine frappé à l'escargot, en parfait état. H. 95 cm Larg. 70 cm
Mes ordres d'achat