COMMODE en placage de merisier ouvrant à... - Lot 339 - Pescheteau-Badin

Lot 339
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COMMODE en placage de merisier ouvrant à trois larges tiroirs présentant un léger ressaut central. Montants à pans coupés à canaux de cuivre. Moulurations d'encadrements de ce même métal sur les façades et tiroirs, dessus de bois. Anneaux de tirage mobile sur des rosaces, petits pieds gaines. Travail provincial de la fin du XVIIIème siècle. H. 86,5 cm Larg. 131,5 cm P. 63 cm
Mes ordres d'achat