GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze doré et porcelaine... - Lot 350 - Pescheteau-Badin

Lot 350
Estimation :
1200 - 1500 EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze doré et porcelaine polychrome. La pendule rocaille est surmontée d'un vase Médicis, émaillé d'un amour et d'un large cartouche à la base représentant deux enfants dans des nuées, et une paire de candélabres à six lumières à motifs émaillées de vases et d'enfants reproduits sur la pendule. Epoque Napoléon III H. 44 cm L. 25 P. 15 cm Hauteurs candélabres 49 cm H. du bouquet 28 cm
Mes ordres d'achat