Raoul PRADIER (né en 1929)

Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Raoul PRADIER (né en 1929)
Maisons au bord de l'eau, 1958 Lithographie en couleurs, signée Pradier R. et datée en bas à droite. Porte le tampon encre des Éditions Romanet au dos. -5 exemplaires signés et datés en bas à droite et numérotés Épreuve d'artiste sur 15 et portant la mention Rives en bas à gauche. 63 x 83 cm -1 exemplaire signé et daté en bas à droite et numérotés 7/50 et portant la mention Arches en bas à gauche. Taches, déchirures, coins abimés. 64 x 83 cm -2 exemplaires signés et datés en bas à droite, numérotés Hors Commerce sur 10 et annotés Rives en bas à gauche. 63,5 x 83 cm -1 exemplaire, signé et daté en bas à droite et portant la mention 2ème état Rives en bas à gauche. 63,5 x 83 cm -3 exemplaires, signés et datés en bas à droite et numérotés sur 115 Rives en bas à gauche. Rousseurs 56,5 x 76 cm
Mes ordres d'achat