COLLIER articulé Néo-Renaissance en argent... - Lot 73 - Pescheteau-Badin

Lot 73
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
COLLIER articulé Néo-Renaissance en argent ajouré à décor de rinceaux émaillé polychrome translucide double face, serti de pierres rondes et carrées facettées rouges et vertes (doublets grenat-verre) et perles fines baroques dont une formant pampille. Le centre du collier pouvant former broche. (Manques à l'émail). Travail Austro-Hongrois de VIENNE, vers 1870. Poids brut : 45 gr.
Mes ordres d'achat