PARURE en or gris comprenant : A/ PENDENTIF... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
1300 - 1700 EUR
Résultat : 1 350EUR
PARURE en or gris comprenant : A/ PENDENTIF articulé serti de petits diamants ronds retenant une aigue-marine polygonale facettée, avec une chaînette de suspension accidentée. Poids brut : 7 gr. 500 à 700 euros B/ BAGUE sertie d'une aigue-marine rectangulaire à pans coupés taillée à degrés dans un entourage de douze petits diamants huit-huit. Poids brut : 8 gr. 300 à 400 euros C/ PAIRE DE CLIPS d'oreilles sertis d'une aigue-marine ovale facettée soulignée de petits diamants ronds. Poids brut : 10 gr. 500 à 600 euros Travail probablement Anglais ou Americain. Vers 1940.
Mes ordres d'achat