BAGUE "vase fleuri" en or jaune et argent... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
BAGUE "vase fleuri" en or jaune et argent ajourés sertie de diamants taillés en roses, saphirs ronds facettés ou cabochons et une perle fine bouton, le revers partiellement émaillé. (réparations) Ancien Travail exécuté dans le style des bagues "GIARDINETTI" du XVIIIe siècle poids brut : 7 g tour de doigt : 53,5
Mes ordres d'achat