CROIX dite "de Rouen" et son coulant, en... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
800 - 1200 EUR
CROIX dite "de Rouen" et son coulant, en or jaune ajouré et pierres blanches facettées. (Manques et réparations). Pour le coulant : ROUEN, 1818-1838, Maître-Orfèvre : Jean-Henry POUPARDIN. Poids brut : 34 gr. 500 à 800 euros On y joint un PENDENTIF "Saint-Esprit" auvergnat, en or jaune et grenats facettés, la pampille en or jaune 14K (585°/oo). (Manque un grenat et accidents). Poids brut : 7 gr. Vendu comme bris. 300 à 400 euros Pourront être divisés.
Mes ordres d'achat