PENDENTIF stylisant un noeud, en platine... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
2300 - 2800 EUR
Résultat : 5 800EUR
PENDENTIF stylisant un noeud, en platine serti de diamants de taille ancienne, le centre orné d'une perle fine légèrement bouton formant pampille, avec une chaînette tour de cou en or gris. Dans son écrin en forme, de la Maison VEVER, renfermant un dispositif pour transformation en broche, en or (3 gr.) et un tournevis. Vers 1910. Poids brut : 13 gr.
Mes ordres d'achat