DRAGEOIR en écaille brune appliqué au couvercle... - Lot 154 - Pescheteau-Badin

Lot 154
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 450EUR
DRAGEOIR en écaille brune appliqué au couvercle d'une miniature ronde sur ivoire "buste de jeune femme". (Accidents). Début du XIXème siècle. Diamètre : 7,3 cm. On y joint : une BOITE à dragées présentant au couvercle une jeune femme, vers 1830 (diamètre : 16,3 cm) - une TABATIERE ovale imitation écaille, de style Louis XVI.
Mes ordres d'achat