TABATIERE contournée à décor émaillé de fleurs... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
TABATIERE contournée à décor émaillé de fleurs polychromes ou insectes et de fruits à l'intérieur du couvercle. Monture en laiton doré. Saxe XVIIIème siècle. (petits accidents) Longueur : 85 mm (Vente Ader-Picard, Drouot 10/03/69. MM Damino & Lacoste Experts)
Mes ordres d'achat