IMPORTANTE BRANCHE de corail rouge orangé,... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
900 - 1300 EUR
Résultat : 8 000EUR
IMPORTANTE BRANCHE de corail rouge orangé, montée sur une base de quartz améthyste et ceinturée d'argent ciselé. Elle est appliquée au pourtour d'un serpent enroulé et de petits animaux sertis de pierres précieuses, demi-perles et pierres fausses. (Une branche de corail recollée). Travail Etranger du XIXème siècle. Hauteur : 19 cm.
Mes ordres d'achat