CURIEUX HUILIER-VINAIGRIER en argent ciselé... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
CURIEUX HUILIER-VINAIGRIER en argent ciselé de feuillages ou animaux, posant sur quatre pieds griffes, la prise colonne surmontée de deux têtes de satyres. PARIS, 1809-1819. Orfèvre : L.C. non retrouvé en iconographie. Poids : 758 gr. Avec deux burettes en cristal blanc taillés d'époque légèrement postérieure.
Mes ordres d'achat