GRANDE CHOCOLATIERE en argent, modèle à larges... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
GRANDE CHOCOLATIERE en argent, modèle à larges pans posant sur trois pieds à enroulement et attaches de coquilles, manche latéral en bois noirci tourné. DOUAI, 1751. Maître-Orfèvre : Charles-Louis GERARD, reçu en 1716. (poinçonnée à huit endroits différents). Poids brut : 1,270 kg. Hauteur : 29 cm.
Mes ordres d'achat