CHINE DU SUD ( SWATOW)

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE DU SUD ( SWATOW)
Plat rond creux décoré en bleu sous couverte de deux daims dans un paysage montagneux entouré de nuages. XVIIème siècle. D.: 28,5 cm. (Légère craquelure de cuisson.)
Mes ordres d'achat