CHINE

Lot 72
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE
Coupe à libation en forme de corne de rhinocéros émaillée blanche, décorée en relief de prunus, rochers, daims, tigres et chimères. On y joint une coupelle en forme de fleurs de lotus, avec personnage à l'intérieur faisant office d'objet de lettré. Période Kangxi (1662-1722). (Quelques petites égrenures.) L.: 14 cm et 8 cm
Mes ordres d'achat