MEISSEN

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
MEISSEN
Corbeille circulaire ajourée à décor en relief et polychrome de fleurettes et filets verts, les anses en forme de branches enlacées. Marquée: épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1755. L.: 18 cm. (Une anse restaurée.)
Mes ordres d'achat