DERUTA

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
DERUTA
Plateau circulaire à décor polychrome au centre d'une Vierge à l'Enfant dans un médaillon à fond jaune cerné de figures grotesques et oiseaux fantastiques. XVIIème siècle. D.: 32 cm. (Un cheveu.)
Mes ordres d'achat