SAVONE

Lot 110
Estimation :
800 - 1200 EUR
SAVONE
Vase couvert à piédouche à décor en camaïeu bleu du portrait en buste d'un personnage de la comédie italienne dans un médaillon cerné de rinceaux fleuris et feuillage, le couvercle décoré de deux visages de putti ailés sur fond de rinceaux. XVIIIème siècle. H.: 25 cm. (Une fêlure.)
Mes ordres d'achat