DELFT

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
DELFT
Paire de plats ronds décorés «aux quatre coeurs» sur fond vert agrémenté de fleurs stylisées en bleu et rouge de fer. Marqués de la manufacture des trois cloches (drie klokken). XVIIIème siècle. D.: 30, 5 cm. (Quelques petites égrenures)
Mes ordres d'achat