DELFT

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
DELFT
Plat rond décoré en camaïeu bleu d'un échassier au centre dans un paysage dans un double encadrement de fleurs et de fruits dans des réserves. Au revers, marque de la griffe de porcelaine. XVIIIème siècle. D.: 30 cm. (Quelques égrenures.)
Mes ordres d'achat